Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2005 |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 2.0 TDI (136Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Passat (B5) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4670 mm |
| Breite | 1740 mm |
| Höhe | 1460 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1460 kg |
| maximale Breite | 1945 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor PS | 134 hp |
| Drehmoment | 100 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | 6j x 15" |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |