Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2005 |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 2.5 TDI V6 (163Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Passat (B5) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4703 mm |
| Breite | 1746 mm |
| Höhe | 1462 mm |
| Radstand | 2703 |
| Gewicht | 1462 kg |
| maximale Breite | 2040 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2496 |
| Motor kw | 120 kw |
| Motor PS | 161 hp |
| Drehmoment | 120 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 78,3 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | 7j x 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |