Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 2.0 TDI (140 HP) DSG |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Passat CC |
| Türen | 4 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4799 mm |
| Breite | 1855 mm |
| Höhe | 1417 mm |
| Radstand | 2711 |
| Gewicht | 1417 kg |
| maximale Breite | 1960 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/45R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 9.8 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | 5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6 l/100km |