Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 2.0 TSI (210Hp) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Passat CC |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4802 mm |
| Breite | 1885 mm |
| Höhe | 1417 mm |
| Radstand | 2711 |
| Gewicht | 1417 kg |
| maximale Breite | 1990 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 154 kw |
| Motor PS | 206 hp |
| Drehmoment | 154 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 82,5 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/45 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 240 km/h |
| Beschleunigung | 7.8 s |
| Brennende Stadt | 11 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.8 l/100km |