Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.2 (70 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | CrossPolo |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3925 mm |
| Breite | 1671 mm |
| Höhe | 1499 mm |
| Radstand | 2465 |
| Gewicht | 1499 kg |
| maximale Breite | 1500 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1198 |
| Motor kw | 51 kw |
| Motor PS | 68 hp |
| Drehmoment | 51 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 3 |
| Zylinder Durchmesser | 76,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/45R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 167 km/h |
| Beschleunigung | 14.5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |