Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - 2000 |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.4 TDI (90HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Polo III (6N1|6N2) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3715 mm |
| Breite | 1655 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2400 |
| Gewicht | 1420 kg |
| maximale Breite | 1435 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1422 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 3 |
| Zylinder Durchmesser | 79 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/65 R13 T |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 157 km/h |
| Beschleunigung | 17.4 s |
| Brennende Stadt | 5.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 3.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |