Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2005 |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.9 TDI (130 HP) |
| Körpertyp | - |
| Modell | Polo IV (9N) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3897 mm |
| Breite | 1650 mm |
| Höhe | 1465 mm |
| Radstand | 2460 |
| Gewicht | 1465 kg |
| maximale Breite | 1660 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1896 |
| Motor kw | 95 kw |
| Motor PS | 127 hp |
| Drehmoment | 95 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 79,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R14 |
| Räder | 6JX15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 206 km/h |
| Beschleunigung | 9.3 s |
| Brennende Stadt | 6.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5 l/100km |