Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - 2009 |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.2 (70 HP) 5- |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Polo IV (9N3) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3916 mm |
| Breite | 1650 mm |
| Höhe | 1467 mm |
| Radstand | 2466 |
| Gewicht | 1467 kg |
| maximale Breite | 1650 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1198 |
| Motor kw | 51 kw |
| Motor PS | 68 hp |
| Drehmoment | 51 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 3 |
| Zylinder Durchmesser | 76,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/70 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 167 km/h |
| Beschleunigung | 14.5 s |
| Brennende Stadt | 7.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.8 l/100km |