Allgemeine Information
| Jahr | 2014 - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.0 MT (75 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Polo V Facelift Hatchback 3 doors |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3970 mm |
| Breite | 1682 mm |
| Höhe | 1485 mm |
| Radstand | 2470 |
| Gewicht | 1485 kg |
| maximale Breite | 1570 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 999 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor PS | 74 hp |
| Drehmoment | 55 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 3 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | Euro 6 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 173 km/h |
| Beschleunigung | 14.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |