Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | GTI 1.4 (180 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Polo V |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3976 mm |
| Breite | 1682 mm |
| Höhe | 1452 mm |
| Radstand | 2468 |
| Gewicht | 1452 kg |
| maximale Breite | 1680 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1390 |
| Motor kw | 132 kw |
| Motor PS | 177 hp |
| Drehmoment | 132 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 7 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/40 R 17 V |
| Räder | 7 J x 17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 229 km/h |
| Beschleunigung | 6.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |