Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.9 TDI (105HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Cross Touran 1T |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4407 mm |
| Breite | 1799 mm |
| Höhe | 1670 mm |
| Radstand | 2674 |
| Gewicht | 1670 kg |
| maximale Breite | 2170 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1896 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor PS | 103 hp |
| Drehmoment | 77 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 79,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | ??????? 215/50R17, ????? 235/45R17 |
| Räder | 17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Beschleunigung | 13.5 s |
| Brennende Stadt | 7.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.2 l/100km |