Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 1996 |
| Marke | Volvo |
| Motor | 1.9 Turbo-Diesel (90 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 440 K (445) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4345 mm |
| Breite | 1686 mm |
| Höhe | 1378 mm |
| Radstand | 2503 |
| Gewicht | 1378 kg |
| maximale Breite | 1580 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1870 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 80 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 176 km/h |
| Beschleunigung | 12.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.8 l/100km |