Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1995 |
| Marke | Volvo |
| Motor | 2.5 i V6 24V (170 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | 960 Kombi (965) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4860 mm |
| Breite | 1750 mm |
| Höhe | 1434 mm |
| Radstand | 2770 |
| Gewicht | 1434 kg |
| maximale Breite | 2060 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2473 |
| Motor kw | 125 kw |
| Motor PS | 168 hp |
| Drehmoment | 125 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15V |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 9.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.5 l/100km |