Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Volvo |
| Motor | 2.4D (215Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | S60 II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4628 mm |
| Breite | 1865 mm |
| Höhe | 1484 mm |
| Radstand | 2776 |
| Gewicht | 1484 kg |
| maximale Breite | 2200 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2400 |
| Motor kw | 158 kw |
| Motor PS | 212 hp |
| Drehmoment | 158 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 67.5 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | 8 s |
| Brennende Stadt | 8.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.3 l/100km |