Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2006 |
| Marke | Volvo |
| Motor | 2.5T (210Hp) AWD |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | S80 I |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4822 mm |
| Breite | 1832 mm |
| Höhe | 1434 mm |
| Radstand | 2791 |
| Gewicht | 1434 kg |
| maximale Breite | 2080 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2521 |
| Motor kw | 154 kw |
| Motor PS | 206 hp |
| Drehmoment | 154 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 235 km/h |
| Beschleunigung | 7.3 s |
| Brennende Stadt | 13 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |