Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Volvo |
| Motor | 2.0 D3 (163Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | S80 II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4851 mm |
| Breite | 1860 mm |
| Höhe | 1490 mm |
| Radstand | 2835 |
| Gewicht | 1490 kg |
| maximale Breite | 2190 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 120 kw |
| Motor PS | 161 hp |
| Drehmoment | 120 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | 9.7 s |
| Brennende Stadt | 7.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.3 l/100km |