Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - 2006 |
| Marke | Volvo |
| Motor | 2.4 i 20V (170 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | S80 Limousine |
| Türen | - |
| Sitze | 8 |
Körpermerkmale
| Länge | 6162 mm |
| Breite | 1832 mm |
| Höhe | 1460 mm |
| Radstand | 4131 |
| Gewicht | 1460 kg |
| maximale Breite | 2680 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2435 |
| Motor kw | 125 kw |
| Motor PS | 168 hp |
| Drehmoment | 125 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 5 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |