Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - 2004 |
| Marke | Volvo |
| Motor | 1.8 MT (125 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | V40 I Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4516 mm |
| Breite | 1716 mm |
| Höhe | 1425 mm |
| Radstand | 2562 |
| Gewicht | 1425 kg |
| maximale Breite | 1770 kg |
| Startkapazität | 1420 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1834 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor PS | 123 hp |
| Drehmoment | 92 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | 10.5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |