Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - - |
| Marke | Volvo |
| Motor | 1.6 TD (115hp) |
| Körpertyp | - |
| Modell | V40 II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4369 mm |
| Breite | 1802 mm |
| Höhe | 1445 mm |
| Radstand | 2647 |
| Gewicht | 1445 kg |
| maximale Breite | 1890 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1560 |
| Motor kw | 84 kw |
| Motor PS | 113 hp |
| Drehmoment | 84 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 52 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | 12.3 s |
| Brennende Stadt | 4.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 3.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 3.8 l/100km |