Allgemeine Information
| Jahr | 20132015 - |
| Marke | Volvo |
| Motor | 2.4d MT (215 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | V60 I Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4635 mm |
| Breite | 1899 mm |
| Höhe | 1484 mm |
| Radstand | 2776 |
| Gewicht | 1484 kg |
| maximale Breite | 2180 kg |
| Startkapazität | 430 l |
Motor Getriebe
| Motor | 2400 |
| Motor kw | 158 kw |
| Motor PS | 212 hp |
| Drehmoment | 158 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 5 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 67 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55/R16, 215/50/R17, 235/45/R17, 235/40/R18, 23 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Beschleunigung | 7.5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | 4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |