Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - 2007 |
| Marke | Volvo |
| Motor | 2.4 D5 (185 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | V70 II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4710 mm |
| Breite | 1804 mm |
| Höhe | 1514 mm |
| Radstand | 2755 |
| Gewicht | 1514 kg |
| maximale Breite | 2160 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2401 |
| Motor kw | 136 kw |
| Motor PS | 182 hp |
| Drehmoment | 136 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 5 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 225 km/h |
| Beschleunigung | 8.5 s |
| Brennende Stadt | 9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |