Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - 2007 |
| Marke | Volvo |
| Motor | 2.5 TDI (140 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | V70 II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4710 mm |
| Breite | 1804 mm |
| Höhe | 1465 mm |
| Radstand | 2755 |
| Gewicht | 1465 kg |
| maximale Breite | 2150 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2461 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 5 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | 10.7 s |
| Brennende Stadt | 8.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |