Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | Volvo |
| Motor | 2.4d MT AWD (185 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | V70 III |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4823 mm |
| Breite | 1861 mm |
| Höhe | 1547 mm |
| Radstand | 2816 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2401 |
| Motor kw | 136 kw |
| Motor PS | 182 hp |
| Drehmoment | 136 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 5 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | 9.1 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.2 l/100km |