Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | Volvo |
| Motor | 2.4D (215Hp) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | XC70 II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4838 mm |
| Breite | 1861 mm |
| Höhe | 1604 mm |
| Radstand | - |
| Gewicht | 1604 kg |
| maximale Breite | 2400 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2400 |
| Motor kw | 158 kw |
| Motor PS | 212 hp |
| Drehmoment | 158 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 8 s |
| Brennende Stadt | 6.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.6 l/100km |