Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - |
| Marke | Volvo |
| Motor | 2.5 MT (210 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | XC90 Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4798 mm |
| Breite | 1898 mm |
| Höhe | 1743 mm |
| Radstand | 2857 |
| Gewicht | 1743 kg |
| maximale Breite | 2590 kg |
| Startkapazität | 1837 l |
Motor Getriebe
| Motor | 2521 |
| Motor kw | 154 kw |
| Motor PS | 206 hp |
| Drehmoment | 154 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 5 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 72 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | 9.9 s |
| Brennende Stadt | 15 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11.1 l/100km |