Allgemeine Information
| Jahr | 2015 - |
| Marke | Volvo |
| Motor | 2.0hyb AT (320 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | XC90 II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4950 mm |
| Breite | 2140 mm |
| Höhe | 1775 mm |
| Radstand | 2984 |
| Gewicht | 1775 kg |
| maximale Breite | 3010 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1969 |
| Motor kw | 235 kw |
| Motor PS | 315 hp |
| Drehmoment | 235 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 8 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 71 liters |
| Eco standart | Euro 6 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/55/R19 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Beschleunigung | 5.6 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |