Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 2008 |
| Marke | Zastava |
| Motor | 1.1 (60 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Yugo Koral |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3552 mm |
| Breite | 1548 mm |
| Höhe | 1345 mm |
| Radstand | 2150 |
| Gewicht | 1345 kg |
| maximale Breite | 1200 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1116 |
| Motor kw | 44 kw |
| Motor PS | 59 hp |
| Drehmoment | 44 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Carburetor |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 80 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 32 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 145/80 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 150 km/h |
| Beschleunigung | 15.5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |