Información general
| Año | 2005 - - |
| Marca | Ariel |
| Motor | 2.0i (200 Hp) |
| Tipo de cuerpo | Pickup |
| Modelo | Atom 2 |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 3410 mm |
| Anchura | 1798 mm |
| Altura | 1195 mm |
| Distancia entre ejes | 2345 |
| Peso | 1195 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 220 kw |
| Motor hp | 295 hp |
| Esfuerzo de torsión | 220 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | - |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/60 R14 |
| Ruedas | 6J x 14 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | 2.8 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |
2 años atrás
9 meses atrás