Información general
| Año | 2011 - - |
| Marca | Aston Martin |
| Motor | 5.9 V12 (497 Hp) |
| Tipo de cuerpo | Cabrio |
| Modelo | Virage II |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4703 mm |
| Anchura | 1904 mm |
| Altura | 1282 mm |
| Distancia entre ejes | 2740 |
| Peso | 1282 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 5935 |
| Motor kw | 364 kw |
| Motor hp | 488 hp |
| Esfuerzo de torsión | 364 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | - |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 245/35 R20 ; 295/30 R20 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 299 km/h |
| Aceleración | 4.6 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |