Información general
| Año | 1986 - 1991 |
| Marca | Audi |
| Motor | 1.9 SD (113 Hp) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | 80 IV (89,89Q,8A) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4395 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1395 mm |
| Distancia entre ejes | 2540 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1847 |
| Motor kw | 83 kw |
| Motor hp | 111 hp |
| Esfuerzo de torsión | 83 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | - |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | - |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 194 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |