Información general
| Año | 2000 - 2007 |
| Marca | Audi |
| Motor | 1.2 TDI (61 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | A2 (8Z) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3826 mm |
| Anchura | 1673 mm |
| Altura | 1553 mm |
| Distancia entre ejes | 2405 |
| Peso | 1553 kg |
| anchura máxima | 1200 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1191 |
| Motor kw | 45 kw |
| Motor hp | 60 hp |
| Esfuerzo de torsión | 45 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 3 |
| Diámetro de los cilindros | 76 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 21 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 145/80 R14 |
| Ruedas | 4.5J x 14 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 168 km/h |
| Aceleración | 14.9 s |
| Ciudad de combustible | 3.6 l/100km |
| Carretera de combustible | 2.7 l/100km |
| Promedio de combustible | 2.99 l/100km |
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
25 días atrás
25 días atrás
25 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
18 días atrás
18 días atrás
18 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
12 días atrás
11 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
6 días atrás
6 días atrás
6 días atrás
6 días atrás