Información general
| Año | 2006 - 2008 |
| Marca | Audi |
| Motor | 2.7 TDI (180HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | A4 Avant (8E) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4589 mm |
| Anchura | 1772 mm |
| Altura | 1427 mm |
| Distancia entre ejes | 2642 |
| Peso | 1427 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2698 |
| Motor kw | 132 kw |
| Motor hp | 177 hp |
| Esfuerzo de torsión | 132 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 83,0 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/55R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 224 km/h |
| Aceleración | 8.6 s |
| Ciudad de combustible | 9.6 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.2 l/100km |
| Promedio de combustible | - |