Información general
| Año | 2008 - - |
| Marca | Audi |
| Motor | 2.0 TDI (140 HP) |
| Tipo de cuerpo | Cabrio |
| Modelo | A4 Cabriolet (8H,QB6) |
| Puertas | 2 |
| Asientos | 4 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4573 mm |
| Anchura | 1777 mm |
| Altura | 1391 mm |
| Distancia entre ejes | 2650 |
| Peso | 1391 kg |
| anchura máxima | 1980 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor hp | 138 hp |
| Esfuerzo de torsión | 103 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 81,0 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/55R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 212 km/h |
| Aceleración | 9.7 s |
| Ciudad de combustible | 8.4 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.3 l/100km |
| Promedio de combustible | - |