Información general
| Año | 2008 - - |
| Marca | Bentley |
| Motor | 6.75 i V8 Biturbo (537 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Brooklands II |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 4 |
Características del cuerpo
| Longitud | 5411 mm |
| Anchura | 1932 mm |
| Altura | 1437 mm |
| Distancia entre ejes | 3116 |
| Peso | 1437 kg |
| anchura máxima | 3165 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 6761 |
| Motor kw | 394 kw |
| Motor hp | 528 hp |
| Esfuerzo de torsión | 394 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 8 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-98 |
| Capacidad de combustible | 96 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 296 km/h |
| Aceleración | 5.3 s |
| Ciudad de combustible | 28.8 l/100km |
| Carretera de combustible | 14.1 l/100km |
| Promedio de combustible | 19.5 l/100km |
2 años atrás
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
23 días atrás
18 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
9 días atrás