Información general
| Año | 2007 - - |
| Marca | BMW |
| Motor | 320i (156Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | 3er (E90) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4520 mm |
| Anchura | 1817 mm |
| Altura | 1421 mm |
| Distancia entre ejes | 2760 |
| Peso | 1421 kg |
| anchura máxima | 1890 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1995 |
| Motor kw | 114 kw |
| Motor hp | 153 hp |
| Esfuerzo de torsión | 114 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 84 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 63 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/55R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 220 km/h |
| Aceleración | 9 s |
| Ciudad de combustible | 11.3 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.9 l/100km |
| Promedio de combustible | 7.9 l/100km |