Información general
| Año | 2009 - - |
| Marca | BMW |
| Motor | 330xd (245Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | 3er (E90) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4520 mm |
| Anchura | 1817 mm |
| Altura | 1421 mm |
| Distancia entre ejes | 2760 |
| Peso | 1421 kg |
| anchura máxima | 2030 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2993 |
| Motor kw | 180 kw |
| Motor hp | 241 hp |
| Esfuerzo de torsión | 180 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 90 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 61 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/45 R17 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |