Información general
| Año | 2010 - - |
| Marca | BMW |
| Motor | 2.5i V6 (222HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | M25 |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4945 mm |
| Anchura | 1845 mm |
| Altura | 1500 mm |
| Distancia entre ejes | 2900 |
| Peso | 1500 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2496 |
| Motor kw | 163 kw |
| Motor hp | 218 hp |
| Esfuerzo de torsión | 163 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 7 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 235 km/h |
| Aceleración | 9.2 s |
| Ciudad de combustible | 13.3 l/100km |
| Carretera de combustible | 7.9 l/100km |
| Promedio de combustible | 9.9 l/100km |