Información general
| Año | 2004 - 2010 |
| Marca | BMW |
| Motor | 30d 3.0d AT (218 HP) 4WD |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | X3 I (E83) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4565 mm |
| Anchura | 1853 mm |
| Altura | 1674 mm |
| Distancia entre ejes | 2795 |
| Peso | - |
| anchura máxima | 2350 kg |
| Capacidad de arranque | 1560 l |
Transmisión del motor
| Motor | 2993 |
| Motor kw | 160 kw |
| Motor hp | 214 hp |
| Esfuerzo de torsión | 160 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 84 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 67 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 235/55 R17 |
| Ruedas | 8.0 J X 17 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 210 km/h |
| Aceleración | 7.7 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
11 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
9 meses atrás
9 meses atrás
8 meses atrás
4 meses atrás
4 meses atrás
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
27 días atrás
27 días atrás
21 días atrás
20 días atrás
12 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
9 días atrás