Información general
| Año | 2000 - 2006 |
| Marca | BMW |
| Motor | 3.0 AT (231 HP) 4WD |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | X5 I (E53) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4667 mm |
| Anchura | 1872 mm |
| Altura | 1707 mm |
| Distancia entre ejes | 2820 |
| Peso | 1707 kg |
| anchura máxima | 2600 kg |
| Capacidad de arranque | 1550 l |
Transmisión del motor
| Motor | 2979 |
| Motor kw | 169 kw |
| Motor hp | 226 hp |
| Esfuerzo de torsión | 169 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 84 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-98 |
| Capacidad de combustible | 93 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 235/65 R17 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 210 km/h |
| Aceleración | 8.8 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |
2 años atrás
2 años atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
29 días atrás
29 días atrás
29 días atrás
28 días atrás
28 días atrás
28 días atrás
28 días atrás
25 días atrás
25 días atrás
24 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
9 días atrás
9 días atrás