Información general
| Año | 2003 - 2006 |
| Marca | BMW |
| Motor | 3.0d AT (218 HP) 4WD |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | X5 I (E53) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4667 mm |
| Anchura | 1872 mm |
| Altura | 1715 mm |
| Distancia entre ejes | 2820 |
| Peso | 1715 kg |
| anchura máxima | 2685 kg |
| Capacidad de arranque | 1550 l |
Transmisión del motor
| Motor | 2993 |
| Motor kw | 160 kw |
| Motor hp | 214 hp |
| Esfuerzo de torsión | 160 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 84 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 93 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 235/65 R17 |
| Ruedas | 7.5JX17 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 205 km/h |
| Aceleración | 8.8 s |
| Ciudad de combustible | 12 l/100km |
| Carretera de combustible | 8 l/100km |
| Promedio de combustible | - |
2 años atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
30 días atrás
30 días atrás
28 días atrás
28 días atrás
25 días atrás
21 días atrás
21 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
11 días atrás
11 días atrás
11 días atrás
10 días atrás
10 días atrás
6 días atrás