Información general
| Año | 2001 - 2003 |
| Marca | BMW |
| Motor | 4.6 AT (347 HP) 4WD |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | X5 I (E53) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4667 mm |
| Anchura | 1872 mm |
| Altura | 1707 mm |
| Distancia entre ejes | 2820 |
| Peso | 1707 kg |
| anchura máxima | 2685 kg |
| Capacidad de arranque | 1550 l |
Transmisión del motor
| Motor | 4619 |
| Motor kw | 254 kw |
| Motor hp | 340 hp |
| Esfuerzo de torsión | 254 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 8 |
| Diámetro de los cilindros | 93 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 93 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 275/40 R20 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 240 km/h |
| Aceleración | 6.5 s |
| Ciudad de combustible | 21 l/100km |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |
2 años atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
6 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás