Información general
| Año | 2004 - 2006 |
| Marca | BMW |
| Motor | 4.8 AT (360 HP) 4WD |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | X5 I (E53) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4667 mm |
| Anchura | 1872 mm |
| Altura | 1707 mm |
| Distancia entre ejes | 2820 |
| Peso | 1707 kg |
| anchura máxima | 2700 kg |
| Capacidad de arranque | 1550 l |
Transmisión del motor
| Motor | 4799 |
| Motor kw | 264 kw |
| Motor hp | 354 hp |
| Esfuerzo de torsión | 264 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 8 |
| Diámetro de los cilindros | 93 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-98 |
| Capacidad de combustible | 93 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 275/40 R20 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 246 km/h |
| Aceleración | 6.1 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
30 días atrás
30 días atrás
30 días atrás
30 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
15 días atrás
15 días atrás
15 días atrás
15 días atrás
15 días atrás
14 días atrás
14 días atrás
10 días atrás
10 días atrás
10 días atrás
10 días atrás
9 días atrás
9 días atrás
7 días atrás