Información general
| Año | 2010 - 2013 |
| Marca | BMW |
| Motor | 50i 4.4 AT (407 HP) 4WD |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | X5 II (E70) Facelift |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4857 mm |
| Anchura | 2197 mm |
| Altura | 1776 mm |
| Distancia entre ejes | 2933 |
| Peso | 1776 kg |
| anchura máxima | 2870 kg |
| Capacidad de arranque | 1750 l |
Transmisión del motor
| Motor | 4395 |
| Motor kw | 298 kw |
| Motor hp | 399 hp |
| Esfuerzo de torsión | 298 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 8 |
| Diámetro de los cilindros | 88,3 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 8 |
| Combustible | A-98 |
| Capacidad de combustible | 85 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 255/55 R19 |
| Ruedas | 9Jx19 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 240 km/h |
| Aceleración | 5.5 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
10 meses atrás
9 meses atrás
9 meses atrás
9 meses atrás
9 meses atrás
9 meses atrás
9 meses atrás
9 meses atrás
9 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
hace un mes