Información general
| Año | 2008 - 2010 |
| Marca | BMW |
| Motor | 30d 3.0d AT (235 HP) 4WD |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | X5 II (E70) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4854 mm |
| Anchura | 1933 mm |
| Altura | 1739 mm |
| Distancia entre ejes | 2933 |
| Peso | 1739 kg |
| anchura máxima | 2755 kg |
| Capacidad de arranque | 1750 l |
Transmisión del motor
| Motor | 2993 |
| Motor kw | 172 kw |
| Motor hp | 230 hp |
| Esfuerzo de torsión | 172 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 84 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 85 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 255/55 R18 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 216 km/h |
| Aceleración | 8.1 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | 7 l/100km |
| Promedio de combustible | - |
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
8 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
7 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
5 meses atrás
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
30 días atrás
28 días atrás
25 días atrás
24 días atrás
21 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
11 días atrás
11 días atrás
9 días atrás
6 días atrás
6 días atrás
6 días atrás