Información general
| Año | 2006 - - |
| Marca | Buick |
| Motor | 2.4i (168 HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | La Crosse China (Shanghai) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4998 mm |
| Anchura | 1851 mm |
| Altura | 1461 mm |
| Distancia entre ejes | 2807 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2360 |
| Motor kw | 123 kw |
| Motor hp | 165 hp |
| Esfuerzo de torsión | 123 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 92 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 4 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |