Información general
| Año | 1986 - 1987 |
| Marca | Cadillac |
| Motor | 4.1i V8 (135HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Seville III |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4846 mm |
| Anchura | 1829 mm |
| Altura | 1351 mm |
| Distancia entre ejes | 2743 |
| Peso | 1351 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 4100 |
| Motor kw | 99 kw |
| Motor hp | 133 hp |
| Esfuerzo de torsión | 99 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | - |
| Cilindros | 8 |
| Diámetro de los cilindros | 88 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 4 |
| Combustible | A-98 |
| Capacidad de combustible | 76 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/60 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 210 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |