Información general
| Año | 1991 - 1991 |
| Marca | Cadillac |
| Motor | 4.9i V8 (200HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Seville III |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4846 mm |
| Anchura | 1829 mm |
| Altura | 1351 mm |
| Distancia entre ejes | 2743 |
| Peso | 1351 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 4893 |
| Motor kw | 149 kw |
| Motor hp | 200 hp |
| Esfuerzo de torsión | 149 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | - |
| Cilindros | 8 |
| Diámetro de los cilindros | 92 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 4 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 76 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/60 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 240 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |