Información general
| Año | 1998 - 2004 |
| Marca | Cadillac |
| Motor | 4.6i V8 (300HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Seville V |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4991 mm |
| Anchura | 1904 mm |
| Altura | 1414 mm |
| Distancia entre ejes | 2850 |
| Peso | 1414 kg |
| anchura máxima | 2284 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 4568 |
| Motor kw | 220 kw |
| Motor hp | 295 hp |
| Esfuerzo de torsión | 220 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 8 |
| Diámetro de los cilindros | 93 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 4 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 235/60 R16 |
| Ruedas | 7J x 16 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 240 km/h |
| Aceleración | 6.8 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | 10.4 l/100km |
| Promedio de combustible | - |