Información general
| Año | 2003 - - |
| Marca | Cadillac |
| Motor | 4.6 i V8 32V (325 HP) |
| Tipo de cuerpo | Coupe |
| Modelo | XLR |
| Puertas | 2 |
| Asientos | 2 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4513 mm |
| Anchura | 1836 mm |
| Altura | 1279 mm |
| Distancia entre ejes | 2685 |
| Peso | 1279 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 4565 |
| Motor kw | 238 kw |
| Motor hp | 319 hp |
| Esfuerzo de torsión | 238 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 8 |
| Diámetro de los cilindros | 93 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 68 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 235/50 R18 |
| Ruedas | 8J X 18 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 250 km/h |
| Aceleración | 5.9 s |
| Ciudad de combustible | 13.8 l/100km |
| Carretera de combustible | 9.4 l/100km |
| Promedio de combustible | 11.2 l/100km |