Información general
| Año | 1995 - 1998 |
| Marca | Chevrolet |
| Motor | 2.2i (122Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Blazer II |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4437 mm |
| Anchura | 1772 mm |
| Altura | 1700 mm |
| Distancia entre ejes | 2553 |
| Peso | 1700 kg |
| anchura máxima | 2290 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2190 |
| Motor kw | 89 kw |
| Motor hp | 119 hp |
| Esfuerzo de torsión | 89 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 89 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 235/75 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 160 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |